Слив воды с натяжного потолка

В квартире, офисе или любом другом помещении с потолком могут случаться ситуации, от которых никто не застрахован. Затопление с верхнего этажа - одна из таких неприятных ситуаций.
Если у Вас установлены натяжные потолки, то последствия затопления для стен, пола и других предметов интерьера будут минимальны: натяжной потолок удержит практически всю воду. Полотно потолка по мере поступления воды будет постепенно растягиваться и в определенном месте может превратиться в резервуар для воды, часто называемый "пузырь".
Натяжной потолок при затоплении, фото 1 Натяжной потолок при затоплении, фото 2 Натяжной потолок при затоплении, фото 3
Для слива воды и устранения последствий затопления рекомендуем вызвать специалистов, занимающихся установкой натяжных потолков.
Если объем воды достаточно велик и вода очень грязная, желательно осуществить слив воды с натяжного потолка путем частичного или полного демонтажа, удалить грязь изнутри и просушить полотно, а затем вернуть потолок на место (произвести монтаж). Недостатком такого способа устранения последствий затопления являются затраты по времени, вероятность повреждения натяжного потолка при демонтаже и, как следствие, необходимость заказа нового полотна.
Оптимальным, самым простым и быстрым способом приведения натяжного потолка к первоначальному виду является метод слива воды без демонтажа. Необходимо учитывать, что к приборам освещения подведена электрическая проводка и слив воды следует осуществлять при отключенном электричестве. В этом случае после демонтажа люстры или светильника вся вода постепенно сливается через технологическое отверстие на месте их крепления.
Слив воды с натяжного потолка при затоплении, фото 1 Слив воды с натяжного потолка при затоплении, фото 2
Полотно натяжного потолка необходимо просушить специальным устройством, чтобы потолок принял первоначальный вид. После этого светильники или люстры, через отверстие которых происходил слив воды, монтируются обратно.
Вид натяжного потолка после слива воды, фото 1 Вид натяжного потолка после слива воды, фото 2 Сушка натяжного потолка после слива воды
В результате на натяжном потолке не останется никаких следов затопления, можно включать электричество и снова лицезреть идеально ровную поверхность у себя над головой.
Восстановленный после затопления натяжной потолок, фото 1 Восстановленный после затопления натяжной потолок, фото 2 Восстановленный после затопления натяжной потолок, фото 3
Хотите быстро устранить последствия затопления на натяжном потолке? Вызовите замерщика нашей компании и укажите в комментарии "слив воды с натяжного потолка" или просто позвоните по указанным на сайте телефонам. Мы выполним эту работу в Минске аккуратно, чисто и в короткие сроки.
Предоставляем чек и акт, которые подходят для страховых компаний.

← Смотреть все акции и статьи по натяжным потолкам